я бизнес-тренер

Бизнес-тренером я хотел стать давно. Потом это желание отошло на второй план. Потом пропало вовсе.
 Осталась основная цель - построение самостоятельно работающей структуры. А вот для этого пришлось научиться организовывать и проводить мероприятия: презентации, школы, семинары, фестивали, тренинги. Одним словом, пришлось стать бизнес-тренером))). Можно сказать, что я учился на кошках. Дипломов всяких психо-, финансово-,тренерско-навороченых у меня нет. Подтверждением тому, что я это умею, есть моя структура, которая растет тем сильнее, чем дальше и на дольше я от нее уезжаю. Что я этим хочу сказать? Я хочу сказать, что я - практик. Если я говорю о методах работы, то не о тех, которые могут сработать, а о тех, которые срабатывают в моей структуре. Если я провожу тренинг, то веду его не строго по расписанию, а подстраиваюсь под ситуацию той структуры, которая меня пригласила.
Со временем я начал понимать, почему многие лидеры, приглашая тренера к себе, хотят, что бы он так же был сетевиком, то есть что бы он был успешен в той сфере, в которой обучает успеху других людей. Сегодня я понимаю, как рискованно доверить структуру теоретику - одной фразой может структуру в сторону увести, одной неосторожной техникой убить неокрепших еще партнеров.
 Как бизнес-тренер, я не приемлю перекос в сторону мотивации. Я технолог. Моя задача дать технологию и вызвать желание ею пользоваться. Как сетевик, я считаю, что структура "завязанная" на тренере - умирающая структура. Тренер нужен иногда, очень редко, для устранения косяков, возникших в организации, когда их нужно устранить срочно. Можно сказать - хирургически. Все остальное развитие должно проходить самостоятельно. Поэтому моя задача,как тренера - не продать следующее мероприятие, а помочь лидеру, пригласившему меня, устранить проблему и направить структуру в желаемом направлении.

География моей тренерской деятельности весьма обширна. По приглашению лидеров я проводил мероприятия в таких городах: Кишинев, Ростов на Дону, Краснодар, Горячий Ключ, Белгород, Серпухов, Москва, Минск, Брест, Могилев, Санкт-Петербург, Суздаль, Нижний Новгород, Новосибирск, Липецк, Туапсе, Геленджик, Казань, Оренбург, Магнитогорск, Караганда, Томск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Красноярск, Иркутск, Чернигов, Черкассы, Полтава, Ахтырка, Харьков, Чугуев, Луганск, Волноваха, Енакиево, Торез, Донецк, Новомосковск, Днепропетровск, Бердянск, Мелитополь, Феодосия, Судак, Ялта, Симферополь,  Евпатория, Одесса, Херсон, Николаев, Киев, Кривой Рог, Кировоград, Житомир, Бердичев, Ровно, Луцк, Хмельницкий, Винница, Шепетовка, Южный, Красноград, Запорожье.
Среди тех, кто приглашал меня в свои структуры были разные компании: Amway, Dr.Nona, Florang, FLP, HuaShen, LAmbre, Mary Kay, Neways, NSP, Oriflame, TianDe, Tianshi, Vivasan, Winalite, Арт Лайф, АссисТАС, Белый Кот, Витамакс-ХХI век, ННПЦТО, РПО Арго, а также дистрибьюторы других компаний, просочившиеся на общие мероприятия.
 Часто звучит вопрос о моих любимых темах. Любимые все - связанные с технологией. Каждая тема помогла кому-то в этом бизнесе, каждая по своему полезна.

В своих лекциях я стараюсь дать максимум пользы, без "воды". И, по отзывам участников, мне это удается.
Каждый тренинг - это продуманная система заданий участникам для выявления их потенциала. Каждый тренинг - это, одновременно, и подстройка под пригласившую меня структуру. 
Одна из последних наработок - тренинг "Захват региона". Эта технология отработана на собственной структуре и прекрасно себя зарекомендовала. Когда группа партнеров выезжает в новый город и на месте, на практике отрабатывает каждый день новые методы поиска партнеров на холодном рынке, когда на практике отрабатываются технологии закрепления новичков в структуре, это делает из участников тренинга профессионалов.
Также ВЫ можете воспользоваться моим опытом в рамках личной консультации. Мы вместе постараемся понять причины, приведшие к неблагоприятной ситуации, пути выхода из нее, разработать рекомендации для Вас и Ваших партнеров.
Зачем я это делаю?
А мне это нравится!!!
Мне нравится, когда с моей помощью люди решают свои вопросы и задачи. И мне нравится получать за это моральное и материальное удовлетворение.



Свяжитесь со мной

тел. +3(8093)7111637
С удовольствием поделюсь своим опытом.